Скажите после её смерти придётся ли наследнику платить налог?

• г. Калуга

Пожилая женщина оформила завещание на квартиру на знакомого.

Скажите после её смерти придётся ли наследнику платить налог? Если да, то какой налог действует в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Галина! Налог на наследство в России отменен в 2006 году.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Галина,

В РФ налог на наследство отменили. Существуют только расходы на оформление перехода права собственности.

С уважением.