Что бы Вы посоветовали мне предпринять в данной ситуации.

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной муниципальной квартире в Москве, прописаны в ней 2 человека-я и мой 86-летний отец, который, несмотря на возраст, бодр и здоров и хочет прописать в квартиру свою жену (с моей матерью он 30 лет назад развелся, женился на другой женщине, но прописку оставил здесь).

Есть еще квартира в г. Ялте, на Украине-она приватизирована и собственником являюсь я.

Пять с половиной лет назад я познакомился с девушкой. Ее имя Елена. Его жена внимательно меня выспросила, что у нас за отношения (предыдущая например моя девушка Наташа была убрана от меня, как я теперь понял, по той же причине) и началось-ты у нее на кухне валялся, она тебя домой отправила и т.п.

Потом меня сбивает машина, у меня была травма мозга, но лечения (восстановления мыслительных центров в мозгу) мне почему-то никто искать не собирается, внушают. Что якобы никто не знает, что есть лечение.

Потом через два года меня все-таки направляют лечить и восстанавливать мозг и за два года мышление снова приходит в норму.

Но дело не в этом.

Четыре года назад мы с Еленой тайком расписываемся (тайком, т.к. мой отец аж на работу не пошел, чтобы не пускать меня в ЗАГС расписаться с Еленой).

Потом, в тот период, когда мы были расписаны, я привожу Елену к нему и он обманывает ее, говоря ей: Вот идите обратно в ЗАГС-разведитесь и будет прописка.

Проходит два года и проходит первый этап восстановления мозга у меня.

Елена уже у себя в Киргизии, там ее родина. Мы с ней переписываемся. Я ей пишу: Приезжай, я очень хочу тебя видеть. Она приезжает, мы с ней полгода прожили, отец только несколько раз приезжал к нам, его жена естественно не приезжала и им обоим нужно было только одно-разбить нас с Еленой и попытаться превратить меня в психически больного. Пока мы жили вместе с их стороны по телефону от его жены неслись на наши головы всякие ужасы и издевательства.

Она в ужасе и заливаясь слезами уехала, но не к себе домой, а на запад.

Мы все равно с ней переписываемся, я продолжал восстанавливать мозг, Елена четко определила, что ее прописка должна быть здесь.

Сейчас добренький папаша и его женушка совсем не разговаривают со мной, хотя, например, участковый из города Мытищи, где они с женой живут четко сказал: Вот ей (его жене) и нужна Ваша квартира.

Что бы Вы посоветовали мне предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

ну а что вам можно посоветовать... никого не слушайте и живите в свое удовольствие. Потом приватизируйте квартиру и все. Далее пропишите свою жену.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

У меня к Вам вопрос. Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры в которой еще прописана моя бывшая жена, она уже 8 лет как не жевет со мной в квартире, коммунальные услуги она е оплачивает все оплачиваю я так же я инвалид 2 группы, сейчас я женился на другой женщине, Вот мой вопрос могу ли я прописан свою нынешнюю жену у себя, да моя нынешняя жена тоже прописана в Москве, так же еще имеет две квартире в собственности.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

Мой отец с которым мы в плохих отношениях собирается прописать свою новую жену в квартире прописаны я моя мама и его брат. Сможет ли он прописать ее в квартиру? Квартира приватизирована.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет я сирота... я был прописан в отцом в 2-комнотной квартире)

Квартира не приватизирована... муниципальная

С маей матерью он в разводе. 3 года назад отец женился

8 февраля 2010 года отец умер. Его жена подала в суд на меня и суд постановил выписать меня из квартиры и его жену прописать... Могу ли я восстановить свою жилплощадь?

У меня умер отец, на него была приватизирована квартира. С моей матерью он развелся и года 3 назад женился на женщине. Как мне теперь узнать, могу я претендовать на половину квартиры или нет? его жена со мной не контактирует.

, с бывшей женой мы уже лет 10 не живем, но она прописана в моей квартире, сейчас я женился на другой женщине она прописанна в соседнем округе, сейчас хочу ее прописанть у себя, чтоб моя квартира досталась ей (т.е. моей нынешней супруге) подскажите могу ли я ее прописать у себя или необходимо согласие бывшей жены которая прописана у меня в квартире и если она будет против есть какие то возможности сделать это, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение