Что бы Вы посоветовали мне предпринять в данной ситуации.

• г. Москва

Я проживаю в неприватизированной муниципальной квартире в Москве, прописаны в ней 2 человека-я и мой 86-летний отец, который, несмотря на возраст, бодр и здоров и хочет прописать в квартиру свою жену (с моей матерью он 30 лет назад развелся, женился на другой женщине, но прописку оставил здесь).

Есть еще квартира в г. Ялте, на Украине-она приватизирована и собственником являюсь я.

Пять с половиной лет назад я познакомился с девушкой. Ее имя Елена. Его жена внимательно меня выспросила, что у нас за отношения (предыдущая например моя девушка Наташа была убрана от меня, как я теперь понял, по той же причине) и началось-ты у нее на кухне валялся, она тебя домой отправила и т.п.

Потом меня сбивает машина, у меня была травма мозга, но лечения (восстановления мыслительных центров в мозгу) мне почему-то никто искать не собирается, внушают. Что якобы никто не знает, что есть лечение.

Потом через два года меня все-таки направляют лечить и восстанавливать мозг и за два года мышление снова приходит в норму.

Но дело не в этом.

Четыре года назад мы с Еленой тайком расписываемся (тайком, т.к. мой отец аж на работу не пошел, чтобы не пускать меня в ЗАГС расписаться с Еленой).

Потом, в тот период, когда мы были расписаны, я привожу Елену к нему и он обманывает ее, говоря ей: Вот идите обратно в ЗАГС-разведитесь и будет прописка.

Проходит два года и проходит первый этап восстановления мозга у меня.

Елена уже у себя в Киргизии, там ее родина. Мы с ней переписываемся. Я ей пишу: Приезжай, я очень хочу тебя видеть. Она приезжает, мы с ней полгода прожили, отец только несколько раз приезжал к нам, его жена естественно не приезжала и им обоим нужно было только одно-разбить нас с Еленой и попытаться превратить меня в психически больного. Пока мы жили вместе с их стороны по телефону от его жены неслись на наши головы всякие ужасы и издевательства.

Она в ужасе и заливаясь слезами уехала, но не к себе домой, а на запад.

Мы все равно с ней переписываемся, я продолжал восстанавливать мозг, Елена четко определила, что ее прописка должна быть здесь.

Сейчас добренький папаша и его женушка совсем не разговаривают со мной, хотя, например, участковый из города Мытищи, где они с женой живут четко сказал: Вот ей (его жене) и нужна Ваша квартира.

Что бы Вы посоветовали мне предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

ну а что вам можно посоветовать... никого не слушайте и живите в свое удовольствие. Потом приватизируйте квартиру и все. Далее пропишите свою жену.