Несоблюдение формы протоколирования и отсутствие доказательств - как защититься в случае административного правонарушения

• г. Москва

Статья 12.26 ч.1 вместо понятых применялась видеосъемка, видео начинается с вопросов пройти освидетельствование на месте, я не согласился, затем инспектор предложил пройти медицинское освидетельствование на что я согласился, потом видеозапись заканчивается. Все протоколы составлялись без понятых и видеосъемки, везде написано отказался от подписи протоколы получил. В протоколе об отстранении указано велась видеозапись при отстранении, ее в материалах дела нет. В акте освидетельствования указано отказался с использованием прибора (сам прибор не указан). В протоколе об апн не указаны законные основания для направления на медицинское освидетельствование, в качестве свидетеля ппсник (который меня остановил и вызвал дпс), нет его подписи за ложные показания. Вчера был в суде, написал заявление, что вину не признаю, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, а именно нет факта отказа от медицинского освидетельствования. Суд перенесли, сказали всех ментов вызовут. На видео видно что пьяный, реально ли выйграть дело и как построить защиту?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к адвокату (юристу) по месту жительства для реальной помощи. Здесь по вашему делу можно только гадать на кофейной гуще.

Здравствуйте! Исходя из представленной Вами информации, шансы на благополучный исход дела есть. Пока Вы занимаете правильную позицию. Однако окончательно всё будет зависеть от дальнейших действий. Отсутствие понятых - это очень грубое нарушение, влекущее незаконность действий сотрудников полиции при совершении процессуальных действий.

В первую очередь Вам необходимо составить объяснение в письменной форме, в котором изложить свои доводы со ссылками на нормы права. Поскольку протокол судебного заседания по таким делам не ведется, объяснение будет единственным документом в материалах дела, в котором будут отражены Ваши доводы.

В остальном нужно смотреть материалы дела и документы, имеющиеся у Вас на руках (при наличии).

Настоятельно рекомендую воспользоваться услугами юриста.