Вопрос о возможности выселения одного из супругов в долевой собственности за задолженности, при отсутствии стабильного дохода

• г. Тула

Супруги бывшие, в разводе. Квартира в долевой собственности, 1/2 доли. Один из них работает на 1/4 ставки по состоянию здоровья (з/п 2000 р,.) За квартиру долг, т.к. один из них платит свою долю, а второй только копейки., т.е. долг у практически безработного. Вопрос: может ли работающий собственник выселить за долги другого собственника, неполучающего нормальную з/п? Жильё единственное. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

нет не может, ни выселить ни снять с регистрационного учета, УК пусть подает в суд и взыскивает с 1/2 части должника.