Спор о наличии ЕГРЮЛ во 2 части заявки на электронный аукцион - права комиссии?

• г. Улан-Удэ

Во 2 части заявки электронный аукцион оператором направлен пустой файл ЕГРЮЛ. В ответ на запрос оператор сообщил. Что после аккредитации участник вправе изменить заменить документы, площадка ответственности не несет. Комиссия отклонила. Участник подал жалобу, мотивируя что 2 ч. заявки не должна содержать ЕГРЮЛ. В то же время комиссия обязана рассмотреть документы направленные площадкой, в т.ч. ЕГРЮЛ. Права комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРЮЛ (если это имеется в виду) должна быть во 2 части (п. 1 ч. 1 ст. 31, ст. 66). Комиссия права.

Отклонение неправомерно, если комиссия ФАС определит, что файл т.н. "нечитаемого" формата, который заказчик должен был распознать.