Возможность получения военной ипотеки у сына, служащего в погранвойсках ФСБ, при наличии собственного жилья

• г. Краснодар

Сын служит по второму пятилетнему контракту (первый был три года) в погранвойсках ФСБ.

Во время службы он купил по ипотеке от банка квартиру (уже выплатил). Еще имеется 1/2 часть доли в приватизированной квартире.

Вопрос: положена ли ему военная ипотека или те деньги, которые перечисляют на покупку квартиры от этой структуры, если у него есть собственное жилье?

За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, положена, деньгами можно воспользоваться если отслужить 20 лет.