Поменял отчество в паспорте перед поступлением в ВУЗ - нужно ли менять аттестат?

• г. Казань

Я поменял отчество в связи с ошибкой в старом паспорте. Хочу поступать в ВУЗ. Свидетельство о замене отчества отсутствует. Фактом замены является только новый паспорт. А аттестат со старым отчеством. Нужно ли мне менять аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Получите в органах загс свидетельство о смене отчества. Аттестат замене не подлежит по этим основаниям.