Возможность отказа от ежемесячных взносов в фонд капремонта для дома старше 50 лет

• г. Краснодар

Если капремонт дома-это фонд, то в взнос в него не может быть обязательным. Имеем ли мы право не платить каждый месяц этот взнос, тем более, что нашему дому более 50 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. (ст.158 Жилищного Кодекса РФ)