Директор школы отказывает в открытии 10 класса, несмотря на достаточное количество заявлений - в чем причина и как найти решение?

• г. Краснодар

Написали заявление в 10 класс школы 67.Заявлений получилось 15, число необходимое, чтобы нам открыли класс. Директор школы обязал сдать в залог еще и аттестаты. Аттестаты сдали всего 8 человек, остальные ждут результатов о зачислении в техникумы, но с вероятностью 90% тоже придут в 10 класс. Сегодня нам объявили, что класс не откроют, так как только наличие заявлений не гарантирует, что класс наберется. Правомочен ли директор уже сейчас отказать нам. Результаты окончательные по количеству идущих детей в 10 класс будут только после 15 августа. И главное, что все школы в нашем районе переполнены, а в нашей школе даже класс не хотят открывать. Как быть, ездить в переполненные школы за 5-15 км от дома, если можно открыть класс в нашей школе и как вариант разгрузить соседние школы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в департамент образования