Как выплатят декретные деньги при увольнении после работы в бутике и переходе на новую работу?

• г. Москва

Работаю в бутике 10 лет (официально по трудовой). сейчас мне понизили оклад. Хочу уволится и устроиться на другую работу. Вопрос-если на другой работе я собирусь уйти в декрет, как мне выплатят декретные деньги? Выслуга лет на предыдущем месте как то учитывается? Или только по новому окладу на новом месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Декретные выплаты начисляются исходя из среднего заработка будущей мамы, рассчитанного за два года, предшествующих году наступления декретного отпуска.