Оформление справки о стоянии на учет вместо ИНН для трудоустройства - возможно ли это?

• г. Калининград

Могу ли я оформить справку о стоянии на учет в налоговом органе вместо оформления ИНН, этот документ мне нужен для трудоустройства

?

Ответы на вопрос (3):

Справка о стоянии на учете в налоговом органе, это как раз и есть ИНН. Когда человек становится на налоговый учет, ему присваивается ИНН и выдается соответствующее свидетельство. Уже после присвоения ИНН, налоговый орган может выдать справку и том, что человек стоит на налоговом учете. Но ИНН должен быть присвоен

Если у Вас нет свидетельства ИНН, свой ИНН Вы можете узнать на сайте ИФНС. Предоставьте распечатку работодателю, а свидетельство можно получить и предоставить работодателю позднее. Обратитесь в ИФНС по месту жительства с соответствующим заявлением.

Всего Вам доброго!

Он у меня и так есть, только самого документа нет на руках, может есть возможность после отказа от ИНН получение другого документа, который бы имел такую же функцию как ИНН, но вместо него? За ранее спасибо!