Какой размер компенсации за моральный вред можно получить в суде за дтп, в результате которого ребенок получил перелом глазной орбиты?

• г. Волгоград

Здравствуете у меня сбили ребенка на пешеходном переходе нанесен вред средней тяжести суд признал виновником водителя сколько я могу подать за моральный вред в суд на него ребенок продолжает лечение у него перелом глазной орбиты.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать также все расходы по лечению. Моральный вред можете заявлять любой (как сами считаете). Суд уже будет решать исходя из конкретной ситуации.

Размер морального вреда определяете только вы сами исходя из степени физических и нравственных страданий. В любом случае окончательную сумму определит суд с учетом материального положения виновника ДТП.