Проблема с договорами купли-продажи при покупке квартиры у 3-собственников - отсутствие нотариального оформления и отказ регпалаты в регистрации

• г. Тюмень

Покупая квартиру, составили договора купли продажи на 3-собственников (в доле). Сдали в регпалату документы. Деньги тоже отдали продавцам. Теперь регпалата говорит что договора д/быть нотариально заверенны и неоформляет нам. Как быть, Продавцы не в интересах что либо делать. Теперь не денег и не квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сделки по отчуждению долей в квартире подлежат нотариальному удостоверению. Вам перед сделкой нужно было с юристом проконсультироваться.

В данном случае, либо удостоверяйте сделку, либо требуйте возврата денег у продавцов как неосновательное обогащение.

А если Продавцы уехали из города? Тогда какой вариант решения вопроса.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!