Вопрос о выплате алиментов и проблемы судебного решения - Могу ли я подать заявление о нарушении прав моего ребенка и право ли судьи выдавать отказ?

• г. Чита

У меня такой вопрос - у меня был гражданский брак, в котором появился ребенок. У моего мужа до этого бы брак в котором также есть ребенок и он на него платил алименты в размере 1/4 заработка. Я тоже подала на алименты и мне определили 1/6 заработка. Ответчик обратился в суд с заявлением о том, чтобы мне и его бывшей жене на детей выплачивали равными долями, т.е. по 16,67% каждой, но суд отказал. Сославшись на недостаточность документов и что нет справки об уплате алиментов, однако, приехав в суд за решением ответчик в деле нашел все справки. Я считаю что здесь полностью вина судьи и ее некомпетентность. Прошу разъяснить мне могу ли я подать заявление на судью о нарушении прав моего ребенка, а также вправе ли судья выдавать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую!

Вы вправе подать апелляцию на решение суда и жалобу на действия судьи (невнимательность, не полное изучение материалов дела). Нарушения прав вашего ребенка в данном случае нет, так как непосредственно ему определили положенный по закону размер алиментов - 16.67%, а вот права ответчика нарушены, так как с него удерживают больше алиментов чем положено по закону на двоих детей.

Не скрывайте от юристов обстоятельств дела - это может иметь серьезные последствия.