Права наследника - что происходит с ремонтом при продаже доли в доме и возможность закрыть доступ к санузлу?

• г. Славянск-на-Кубани

Дом по наследству оформлен по 1/2 на двух наследников. Вселившийся наследник в этот дом сделал ремонт кухни и установил уннитаз (канализация была). В случае продажи своей половины сделавший ремонт может предъявить какие-либо требования. И если там проживать он может закрыть доступ к санузлу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет право предъявлять какие-либо требования, если ремонт сделан без согласия другого собственника. Владение и пользования жилым помещение должно осуществляться по соглашению между собственниками.