Можно ли заключить брак по туристической визе

• г. Красноярск

Можно ли въехав на территорию США по туристической визе заключить брак с американцем?

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно. Можно даже не въезжая заключить этот брак.

Можно въехать и заключить, но если потом Вы намереваетесь легально жить в США, по закону надо будет выезжать и ждать очереди на воссоединение семьи.

Добрый день, да sd можете заключить брак с гражданином в любом конце мира, если имеете для этого все необходимые документы.

Да, можете заключить брак. Но это будет нарушение, так как для заключения брака существует виза невесты, по которой вы должны заключить брак в течении 90 дней или вернуться обратно.

Коллега Крапивина в принципе ответила верно, надо лишь сделать небольшое уточнение. Само по себе заключение брака на территории США при въезде по туристской визе нарушением американского законодательства НЕ является. Но вот если после этого Вы не уедете из страны до истечения срока разрешенного пребывания, а попытаетесь "легализоваться" и изменить свой иммиграционный статус, такое поведение вполне может быть расценено Иммиграционной службой как попытка нарушения законодательства США и обмана властей. В результате Вы можете быть депортированы с длительным запретом на въезд.