Если решение выдал районный суд то в какой суд подается кассация и потом, если что, надзорная?

• г. Москва

А если мировой, то апелляция в районный, а надзорную можно? И куда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена.

Кассационная жалоба подается в Областной суд через тот же суд, который вынес решение, т.е районный суд.

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд, где вынсено решение мировым судьей.

С уважением Елена.