Сколько процентов алиментов имеет право с меня брать государство.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Все зависит от того, сколько у вас детей.

На одного ребенка установленные алименты 25.% от дохода. На 2-х - 1/3 часть дохода, на 3-х и более - 50 %.

Кроме того, суд может также обязать вас, в случае заявленных требований, выплату на содержание матери.

Если нет официального дохода алименты будут начисляться , исходя из среднемесячной зарплаты по вашему региону.

С уважением.