Обязанности по алиментам - сколько должен платить брат за своих сыновей?

• г. Якутск

У моего брата двое сыновей, старшему 18 лет, окончил коррекционную школу. Младшему 16 лет. Брата лишили родительских прав, и его жену тоже. Брат официально не работает. Сыновей взяла под опеку другая семья. Сколько должен платить алиментов брат? Сколько процентов от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку старший сын достиг совершеннолетия (если только он не является инвалидом), остался только один несовершеннолетний ребенок, размер алиментов на которого по общему правилу 25% от дохода. Однако у брата может быть долг по алиментам перед старшим сыном, и он его тоже обязан погасить, поэтому отчисления могут быть до 50% от зарплаты.