Заранее благодарен, Виктор.

• г. Таруса

Прошу ответить на следующий вопрос: имеют ли право уволить меня с военной службы, не оплатив проездные документы для меня и моей семьи за 2007,2008,2009,2010 годы и не обеспечив вещевым довольствием?

Заранее благодарен, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уволить имеют право, а вот исключить из списков части до полного обеспечения вещевым имуществом нельзя, точнее, конечно, можно, но это будет незаконно. А вот про проездные документы: за 2010 года если рапорт успеете написать на оплату, то Вам их оплатят, или на худой конец отсудите потом, а вот за 7,8,9 годы можете с этими деньгами попрощаться или наедятся на чудо, потому что срок обжалования действий командования 3 месяца с момента отказа, а за 7,8,9, годы, как я понимаю, Вам в выплате отказали или сказали обычную военную отмазку: "Потом выплатим" или "Перед увольнением выплатим". Удачи.