Возможно ли предоставить больничный лист, открытый в другой поликлинике, на работе не по месту жительства?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я предоставить больничный лист на работе, который открыт не по месту жительства и прописки а в другой поликлинике? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неважно где Вам выдали листок нетрудоспособности (я имею ввиду территорию РФ), работодатель обязан принять его.

Если по какой-то причине работодатель откажет Вам оплатить нетрудоспособность, запросите официальный отказ у работодателя и обратитесь с ним в территориальный орган фонда социального страхования.