Можно ли занимать руководящую должность в образовательном учреждении с судимостью по статьям 285 и 292 часть 1?

• г. Москва

Необходима квалифицированная юридическая помощь. Могу ли я занимать руководящую должность в образовательном учреждении при наличии судимости по статья 285 часть 1 и по статья 292 часть 1 было вынесено наказание 9000 т. руб.,

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете занимать, но на практике это очень сложно реализовать, т.к. есть негласные указания не брать с судимостями на работу, тем более на руководящую.