Как найти силы и стать самостоятельным, несмотря на отсутствие заболеваний и неэффективное лекарственное лечение?

• г. Екатеринбург

У меня нет сил работать, и заболеваний как таковых нет, но хочется жить самостоятельно, обращалась к психиатру, но после таблеток состояние еще хуже стало, также к участковому терапевту, также таблетки мне назначил, но тоже не помогли. Когда выходила я на стажировку мне часто говорили, что я не справлюсь с работой. Как мне быть, денег мне просто так никто не может давать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Анастасия!

Это даже не правовой вопрос.

Вам не могут поставить продиагностировать состояние здоровья... или по какой-то причине не принимают на работу?

Надо сходить к другому врачу просто.

Можно задать вопрос такой, могу ли я получать поддержку от государства в виде пособия пока я не совсем трудоспособна?

Да, конечно!

Для этого необходимо обратиться в службу занятости населения. Там предоставят пособие по безработице.

Если интересует пособие по временной нетрудоспособности, то необходимо обратиться в органы ФСС, но для этого нужны основания:

- утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы (в том числе - аборты и осуществление ЭКО);

- необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

- карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего детский сад, или другого недееспособного члена семьи;

- осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

- долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, непосредственно после стационарного лечения.

Добрый день!

Застрахованное лицо имеет право на пособие по временной нетрудоспособности в случаях:

утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы (в том числе - аборты и осуществление ЭКО);

необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего детский сад, или другого недееспособного члена семьи;

осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории РФ, непосредственно после стационарного лечения.

Как минимум 1800 руб. платят.

Я боюсь, что мне сложно такие справки будет сделать, и какой врач может сделать справку, что у меня нет сил работать, то есть временной нетрудоспособности.

Анастасия, это уже не правовые вопросы)

Все просто на самом деле