Как получить четкий ответ от юристов об разделе имущества после развода и возможности подарить участок у моря

• г. Москва

Дорогие юристы! Можно ль действительно получить вразумительный ответ, а не предложение записи? Сколько времени у человека после развода поделить имущество, если от него скрывают документы, выехать туда ему невозможно и можно ли банально подарить за копейки участок у моря?

Ответы на вопрос (3):

3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права на данное имущество.

3 года -срок исковой давности. Зачем выезжать туда и как это связано с разделом? Участок у моря щас можно продать только по кадастровой стоимости,не ниже.

Здравствуйте!

У Вас три года с когда Вы узнали, что Ваши права нарушаются. Это может выражаться в различных жизненных обстоятельствах. Для определения наличия таких обстоятельств необходимо выяснять все, что касается Вашего дела. Возможно, срока давности для Вас и не начал течь.

Титульный правообладатель может совершить сделку на любых условиях.

Получить необходимые документы в целях обращения в суд можно и не выезжая в регион нахождения участка.