Как добиться применения статьи 62 ФЗ от 29.06.09 №141 при пересмотре приговора в связи с осуждением по статье 105 часть 1

• г. Ульяновск

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 на 11 лет отывания наказания в колонии строгого режима. Подавали на пересмотр приговора в связи с изменением в ФЗ от 29.06.09 №141 в ст.62 п ии к.В приговоре и в последущих судебных актах эти обстоятельства у нас учтены, как смягчающие, отягчающих-нет. Но нам отзали (прошли уже и предс. Обл.суда), т.к. в приговоре ссылки на саму статью-нет. Вопрос: что делать, чтобы применили статью 62?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, мужу или его адвокату надо обжаловать приговор и определение кассационной инстанции в надзорном порядке. Согласен с вами, что он имеет право на смягчение наказания. Обжалуйте в Верховный Суд РФ. Удачи.