Могу ли я подать на развод имея при этом постоянную прописку и временную регистрацию где сейчас и проживаю по месту жительства.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Иск подается по месту жительства ответчика - в данном случае мужа. По своей регистрации можете подать в случае, если имеете ребенка и проезд к месту судебного разбирательства с ребенком затруднителен, либо не позволяет здоровье. Это так же придется доказать на этапе подачи иска. Для суда понятие место жительства и место постоянной регистрации тождественны, по временной может не пройти.