Права супруга и его сына на имущество при продаже дома и покупке квартиры

• г. Краснодар

Мне по договору дарения принадлежит дом. Сейчас я его продаю. Хочу преобрести квартиру. Недавно вышла замуж. Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь право мой супруг на часть имущества? И будет ли иметь право его сын от первого брака на часть приобретенной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если купили, а потом сочетались браком - нет.

Если наоборот - да.

Дети не имеют отношения к имуществу, которое приобретают супруги.