Права отца на ребенка после окончания гражданского брака

• г. Смоленск

В гражданском браке появился ребёнок, ребёнок был записан на отца. Какие права у отца на ребёнка, после прекращения совместного сожительства. Ребкнку 7 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Точно такие же, как и у матери. Ровно как и обязанности. Одинаковые.

Отец не выполняет свои обязанности. Не является работающим. Как можно такому доверить ребёнка.

А как можно было от такого рожать? Можно же было. Значит, и доверить можно. Другое дело, что можете ставить вопрос о лишении родительских прав, но то, что Вы перечислили не яляется основанием для лишения.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца, либо ограничение его прав на общение с ребёнком