Как внести сведения об отце в свидетельство о рождении, если ребенок был записан только на мать в гражданском браке?

• г. Брянск

Супруги жили в гражданском браке, ребенок был записан только на мать. Сейчас мать отказывается от ребенка и от семьи, не возражает против того, чтобы ребенок был записан и на отца. Каким образом внести в свидетельство о рождении сведения об отце?

Ответы на вопрос (4):

Установить отцовство через ЗАГС совместным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться родителям в орган ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовство возможно двумя способами через ЗАГС или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо совместно обратиться в ЗАГС и оформить установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли внести сведения об отце в свидетельство о рождении ребенка, если отцовство установлено в судебном порядке, но мать возражает против внесения данных сведений?

При получении свидетельства о рождении ребёнка со слов отца были вписаны данные отца, и фамилия отца. При этом свидетельство об установлении отцовства не было составлено. Мы жили в гражданском браке, сейчас разошлись. Ребёнок носит фамилию отца. Дочери исполнилось 14, нужно получать паспорт, требуют свидетельство об установлении отцовства (которого нет), или справку формы-25. (мать-одиночка). Детское пособие получаю по статусу неполная семья. Какой статус моей семьи?

Родители жили в гражданском браке, разошлись. Отец вписан в свидетельство о рождении ребенка. Мама ребенка умерла. Требуется ли отцу оформлять какие либо документы чтобы ребенок жил с ним?

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Моей дочери 1.5 года. На момент рождения я оформлялась как мать-одиночка. Сейчас мы с мужем живем в гражданском браке. При получении свидетельства о рождении сведения об отце были записаны с моих слов, где дочь записали на мою фамилию и ошиблись в отчестве отца! Как поменять эти сведения? Заранее спасибо!

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем жили в гражданском браке. У нас родился ребенок, фамилию ребенка дали отцовскую (я осталась при своей фамилии), в свидетельстве о рождении отец указан. Сейчас мы не проживаем совместно и я хотела бы дать ребенку свою фамилию. Как это сделать и куда нужно обращаться? И что необходимо для того чтобы убрать в свидетельстве о рождении запись об отце (т.е. убрать его ФИО из графы отца)?

Можно спросить, мне 34 года (совершеннолетний), при рождении меня записали на не родного отца (записана на супруга матери согласно свидетельства о браке). На данный момент мать в разводе. Я гражданин Казахстана, а свидетельство о рождении выписано при рождении в г. Самара РФ. Какие процедуры нужно пройти, для того чтобы взять фамилию отчество родного отца? Подскажите пожалуйста. И нужно ли потом менять свидетельство о рождении, где в графе отец будет записан родной отец.

Я жила в гражданском браке, родился ребенок. Но ребенок записан только на меня. В свидетельстве о рождении отец не указан. Могу ли я подать заявление на уплату алиментов? И надо будет ли ребенка на отца записывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение