Как внести сведения об отце в свидетельство о рождении, если ребенок был записан только на мать в гражданском браке?

• г. Брянск

Супруги жили в гражданском браке, ребенок был записан только на мать. Сейчас мать отказывается от ребенка и от семьи, не возражает против того, чтобы ребенок был записан и на отца. Каким образом внести в свидетельство о рождении сведения об отце?

Ответы на вопрос (4):

Установить отцовство через ЗАГС совместным заявлением.

Обратиться родителям в орган ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства.

Установление отцовство возможно двумя способами через ЗАГС или через суд.

Необходимо совместно обратиться в ЗАГС и оформить установление отцовства.