При аварии с легальным исходом и погибшим человеком в результате въезда на встречную полосу, что ожидает виновника в суде?

• г. Казань

Хотела бы узнать, сегодня была авария с легальным исходом. Умер один человек. Встречная машина выехала на встречку, уснув за рулем. Сколько ему дадут в суде?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, которых юристы сайта не знают. Поэтому, если гадать, то вам - к гадалкам.

если первая судимость года три на поселение или условный срок. можете закончить процесс -" в связи с примирением с потерпевшим", на основании ст. 25 УПК РФ и ст.76 УК РФ

Алина Фагимовна, всё будет зависеть от обстоятельств и силы того адвоката, который будет защищать человека. Без адвоката, могут дать по максимуму, с адвокатом - можно выйти из ситуации даже без судимости.