Правовая ответственность - Как избежать наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, приведшее к трагическому исходу?

• г. Смоленск

Моему мужу в нетрезвом состоянии доверил право управления автомобилем хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии. В окончании разбился насмерть сам хозяин автомобиля и девушка. Муж остался жив но очень пострадал. Можно ли избежать наказания лишения свободы, что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

избежать наказание не удасться. возможность получить условный срок также не велик.