Возможность подачи апелляции на решение, принятое по истечении года - понимание правил МосОблСуда

• г. Москва

Нашла на сайте МосОблСуд информацию, о заседании, и не очень ее поняла. Апелляцию можно подавать только на решения, не вступившие в силу. А здесь подается жалоба спустя почти год. Такое возможно? Или я чего-то не понимаю?

Дело (материал) поступило в МОС: 22.05.2014.

Городской суд: Химкинский городской суд.

Дата обжалуемого судебного акта: 03.06.2013.

Номер дела в городском суде:

Категория: Споры, связанные с воспитанием детей.

Стороны: Иванова И.И., Иванов А.А.

02.06.2014 12:30 - судебное заседание

02.06.2014 - решение оставлено без изменения.

Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 16.06.2014

Ответы на вопрос (7):

Возможно срок на подачу апелляционной жалобы был восстановлен судом первой инстанции, такое бывает

Алевтина, к Вам это какое имеет отношение? Мы отвечаем на вопросы, как правило, имеющие практический смысл для вопрошающего.

Алевтина, в данном случае, вероятно, был восстановлен срок на обжалование решения. Но решение осталось без изменения, поэтому у Вас нет оснований для волнения.

Соколов Дмитрий Геннадиевич, ко мне это имеет прямое отношение, т.к. Это мое дело рассматривалось в мое отсутствие, еще и с такими нарушениями. Благодарю за уточнение.

Степанов Андрей Борисович, благодарю. Но я уже подавала апелляцию на решение суда по этому делу. Поэтому я была удивлена. Неужели спустя год можно подать вторую апелляцию по этому же делу. Или это была кассационная жалоба? В суде дело не дают, ссылаясь на отсутствие сотрудников, поэтому даже с материалами дела ознакомиться не могу.

Наймите юриста в реальном времени, не видя дела и всех документов, ничего нельзя сказать конкретного, по существу.

Как это в суде дело не дают? Если Вы - сторона по делу, то напишите заявление и сдайте в канцелярию суда с отметкой на втором экземпляре. Обязаны предоставить дело для ознакомления в течении рабочих дней