Проблемы с кредитом Русский Стандарт - долг, угрозы и предложение перевести кредит в потребительский

• г. Красноярск

Есть карта русский стандарт. 3 года оплачивал, но как выяснилось одни проценты. Собственного жилья у меня нет, с работы сократили. Возникла задолженность в 22000. Предложили перевести кредит в потребительский, но при условии что я им изначально выплачу эти 22000. Так как денег таких нет я отказался, начались угрозы в плоть до того что посадят и будут продолжать прессинг. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Это угрозы, не имеющие правовых оснований. Так что платите сколько сможете, а если не можете, не платите. Вам еще необходимо разбираться с платежами, так как сомнительно, что 3 года оплачивали только проценты, и претензий у банка не возникало.