Если я в течении полугода не объявила свои права на наследство, могу ли я это сделать потом, и будет ли с этого какой-то толк.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если я в течении полугода не объявила свои права на наследство, могу ли я это сделать потом, и будет ли с этого какой-то толк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, вы можете восстановить срок принятия наследства, если есть на то основания (надо привести доказательства пропуска срока - не знали, болели, были за границей и т.д.).

Если нет доказательств уважительности пропуска срока - то через суд можно признать право на наследство, если вы фактически вступили в права наследования (пользуетесь имуществом).