Попался водитель без прав - возможно ли исключение по статье 32.7 КоАП РФ и каков момент начала отсчета?

• г. Уфа

Такой вопрос: лешили по статье 32.7 Коап РФ. .. но права на тот момент я не получал! Тоесть попался не имея прав вождения Т.с! могул ли меня лешить заочно и с какого момента начинается отсчет?!

Ответы на вопрос (1):

Вас не могли лишить водительских прав по ст. 32.7 КоАП РФ, так как в данной статье говорится об исчислении срока лишения специального права. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.