Есть справка с Сельсовета с какого года у меня нет воды, но ЖКХ это не волнует.

• г. Славянск-на-Кубани

У меня вот какой вопрос. У меня частное домовладение. С 2000 г. в доме и на прилегающем к дому участке небыло водопровода (я не был подключен к центральному водопроводу), имеют ли право ЖКХ начислять мне абон. Плату за пользование водой. Мне все эти 10 лет регулярно приходят требования об оплате услуги за пользование водой. На моё возражение, они отвечают-ну Вы же где-то берете воду! Как мне быть в данной ситуации. Ведь услуги подачи воды в дом и дворне было. На какой Закон или постановление мне сослаться, чтобы доказать свою правоту. Есть справка с Сельсовета с какого года у меня нет воды, но ЖКХ это не волнует. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте. Тогда ЖКХ вынуждено будет обратиться в суд и представить документы, подтверждающие, что вам подаётся вода. ЖКХ ОБЯЗАНО будет доказать, что вы потребляете воду из общих сетей. Оплата коммунальных услуг, в том числе - подача холодной воды, может производиться только на основании договора, который заключается между потребителем и исполнителем (ЖКХ)