Как уменьшить пенсию человеку с алкогольной зависимостью, инвалиду второй группы, который тратит все деньги на алкоголь, не может работать официально и постоянно находится на лечении в психиатричес

• г. Уфа

Можно ли уменьшить пенсию человеку что страдает алкогольной зависимостью дееспособный на сегодняшний момент инвалид второй группы пенсия 14500 все деньги пропивает потом собирает милостыню состоит на учете у психиатра постоянно попадает на лечение в больницу по три месяца лежит толку нету дееспособен пытается работать ему противопоказано работает не официально что делать в такой ситуации чтобы просто ему уменьшили пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являетесь ему супругой, либо близкой родственницей, то я советую в судебном порядке ограничить его дееспособность. Это позволит сохранить пенсию. Если Вы заинтересовались, то свяжитесь со мной и я проконсультирую как это сделать.