Вопрос о возможности использования образа матрешки в качестве товарного знака для фирмы в пищевом производстве

• г. Москва

Мы недавно зарегистрировали фирму в области пищевого производства.

Можем ли мы использовать образ матрешки в качестве товарного знака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не имеете права использовать такой образа, так как это чужой результата интеллектуального труда и охраняется законом. Штраф до 5 млн рублей. Вы какие действия предпринимали?