Собственник 2-х квартир по ДДУ - Как защитить дочь от агрессивного бойфренда и сохранить право на собственность?

• г. Москва

Я собственник 2-х кв. по ДДУ, скоро оформление в собственность, совершеннолетняя дочь с бойфрендом очень агрессивно ведут себя по поводу права на собственность (в его добрых намерениях к дочери я не уверена +он не москвич) Какое она имеет право на собственность этого жилья (приобреталось оно на продажу моей квартиры в период её несовершеннолетия) Как мне лучше поступить, для блага моего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

приобреталось оно на продажу моей квартиры в период её несовершеннолетия[quote][/quote] не понятен момент?

А так не имеет она никаких прав

Если зарегистрируете ее после получение прав собственности, у дочери появится право проживать...

Здравствуйте. Поскольку она ваша дочь, то в любом случае она будет имеет право на часть в этой квартире, если не прописана где-нибудь в другом месте. Поэтому если она прописана в другом месте, то получить даже часть в этой квартире в настоящее время она не сможет. Дочь может претендовать только на наследство.

Здравствуйте!

Поскольку собственником являетесь Вы, дочь не имеет каких либо прав на квартиру. Если Вы ее не вселите или не зарегистрируете, она не приобретет и право на проживание.

Для блага дочери не регистрируйте в квартире ее бойфренда и не оформляйте квартиру на дочь.