Возможность отказа в выплате материнского капитала при использовании средств на покупку доли в квартире

• г. Владивосток

Скажите, может отказать пФ в выплате мат капитала, если он по договору с кредитной оанизацией был потрачен на покупку доли в четырех комнатной квартире (2/4 доли принадлежат бабушке и по 1/4 матери и отцу). Средства мат капитала пошли на покупку 1/4 доли у бабушки. Я в этой квартире не прописана и собственности не имею.

Ответы на вопрос (1):

Может, помещение, приобретаемое с применением материнского капитала, может находиться в собственности только самой семьи (бабушка в этом случае в нее не входит). Теоретически, если бы обе доли у бабушки приобретались - можно было требовать от ПФ перечисления, в случае фактического улучшения жилищных условий.