Что делать, если моя бездомная собака укусила ребенка на моей территории без прививок и документов?

• г. Якутск

Моя соьака, находясь в моей территории укусила девочку 6 лет за пальцы. Что я должна делать в этом случае? Соьака пришла к нам прошлой осенью, видимо, была оставлена хозяевами. Сын пожалел, впустили... прививок и документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Укус без больших последствий? Пальцы не отхватила полностью? Вызовите специалиста СЭС. У них есть специальные люди, которые могут приехать и осмотреть собаку, дать предварительное заключение о том, что собака не бешеная. Впредь, сводите к ветеринару, поставьте прививки, пусть заведут медпаспорт на собаку. С родителями девочки пытайтесь урегулировать мирно.Заплатите адекватную сумму, пусть напишут расписку, что претензий не имеют.