Арест зарплатной карты бывшей жены - как сбербанк загоняет клиентов в минус и что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

У бывшей жены арестовали карту куда приходит зарплата, не просто заблокировали, а вогнали в минус. Поясняю, долг у неё по решению суда перед газпромом 12000 и на карте отображаеться минус 12000, т.е у неё придёт зарплата 8000 руб, долг сниметься и ещё должна останеться минус 4000 руб. а на что остаёться жить, я тоже не потяну помочь на пенсию свою! Что делать? И имеет ли сбербанк в минуса загонять клиентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По всей видимости, арест на денежные средства наложен судебным приставом-исполнителем.

Необходимо обратиться к приставу, наложившему арест, предоставить документы, подтверждающие, что на данный счет поступает именно заработная плата, и потребовать изменить условия ареста, удерживая не более 20 %.

Виталий, предоставьте приставам справку что счет является зарплатным, арест будет снят.