И вот сейчас я узнаю, что в бухгалтерии с меня уже снимают алименты, хотя мы еще в браке состоим.

• г. Ростов-на-Дону

Недавно жена подала на алименты, суд прошел без моего участия, повестки не было, решение суда мне не пришло. И вот сейчас я узнаю, что в бухгалтерии с меня уже снимают алименты, хотя мы еще в браке состоим. Кроме того решение суда супруга принесла в бух. в последний день когда я его мог аспорить! Что можно сделать в данной ситуации.

И еще теперь интересно, мы продаем квартиру (купленную в равных долях с супругой) будет ли при продаже считаться это моих доходом и будет ли претендовать супругу на 25% от ее продажи в виде алиментов.

Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить решение суда можно в течение 10 дней с момента когда вы узнали о его существовании. Необходимо будет подготовить кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для ее подачи.

ЧТо касается квартиры, то продавать вам ее в такой форме не стоит. Если она является единственным местом вашего жительства, то обязать ее продать супруга не может. Предложите ей вариант с покупкой Вам квартиры в доли пропорциональной стоимости половины продаваемой квартиры.