Скажите, пожалуйста, могу ли я, обучаясь на заочной форме в Юридическом Институте, идти работать в полицию?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, могу ли я, обучаясь на заочной форме в Юридическом Институте, идти работать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, годные по состоянию здоровья к несению службы и проходящие возрастной ценз, установленный законодательством. К поступлению на службу в органах внутренних дел допускаются граждане не моложе 18, но не старше 35 лет. Требования к образованию кандидатов предъявляются в соответствии с уровнем должности, на которую претендуют. Для некоторых должностей достаточно полного среднего или профессионального образования, но для старшего и высшего начальствующего состава необходимо наличие высшего профильного образования. Так что, Вы можете идти работать в полицию, предоставив в отдел кадров необходимые документы и пройдя тесты.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в полиции, в отделе кадров мне предлагают обучаться бесплатно по заочной форме обучения в Казанском юридическом институте. Какие ограничения и последствия меня ждут при увольнении из ОВД по собственному желанию, прекращению учёбы в институте по собственному желанию, отчислению из института. Форма обучения заочная сроком на 4 года, уже имеется высшее не юридическое образование.

Обучаюсь на 3 курсе таможенного отделения (заочно), могу ли после окончания пойти работать в полицию? Есть желание дополнительно получить образование в юридическом институте МВД, есть ли в этом необходимость для трудоустройства в полицию?

Обучаюсь по целевому договору на 2 курсе в пед институте. Перевелась на заочное, т.к позвали работать в школу. Учиться еще 3 года, все это время буду работать в школе учителем. По договору, после учебы должна отработать 3 гола, скажите пожалуйста, могут ли мне засчитать эти три года за время, которое я работаю сейчас, обучаясь на заочном?

Я закончил 11 классов и отслужил в рядах вооруженных сил РФ в этом году. Могу ли я пойти работать в полицию и одновременно учиться в институте на юридическом факультете на заочной форме обучения, совмещая учёбу и работу?

Хотела бы узнать.

Сейчас я по очной форме обучаюсь на специальность юрист, дальше хочу пойти в институт полиции (мвд Кикотя) на целевое. После целевого я могу работать по юридическим профессиям, а не только в полиции?

Скажите пожалуйста моя дочка учится в юридическом колледже заочно на 2 курсе. Хочет работать в полиции. Могут ли её на 2 курсе взять на работу в полицию или только после колледжа она сможет работать?

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить в университет на заочную форму обучение, при том что я уже обучаюсь в другом университете на заочной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции 7 лет. В данный момент обучаюсь в институте МВД на зачной форме по направлению от отдела. Могу ли я претендовать на должность участкового?

Если не поступил в МВД институт после 11 класа, то если отслужу в армии, смогу ли устроиться работать в полицию и учиться заочное в институте? И каковы шансы поступить заочно действующему сотруднику? (очень важно)

Я работник пожарной охраны, обучаюсь в Государственном институте МЧС на заочной форме обучения. Скажите пожалуйста, если у меня сессия попадает во время очередного отпуска продлят ли мне отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение