Скажите, пожалуйста, могу ли я, обучаясь на заочной форме в Юридическом Институте, идти работать в полицию?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, могу ли я, обучаясь на заочной форме в Юридическом Институте, идти работать в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации независимо от пола, годные по состоянию здоровья к несению службы и проходящие возрастной ценз, установленный законодательством. К поступлению на службу в органах внутренних дел допускаются граждане не моложе 18, но не старше 35 лет. Требования к образованию кандидатов предъявляются в соответствии с уровнем должности, на которую претендуют. Для некоторых должностей достаточно полного среднего или профессионального образования, но для старшего и высшего начальствующего состава необходимо наличие высшего профильного образования. Так что, Вы можете идти работать в полицию, предоставив в отдел кадров необходимые документы и пройдя тесты.