Как отказаться от автокредита, взятого в гражданском браке и оформленного на мать мужа, если платежи ведет другой созаемщик?
• г. Волгоград
В гражданском браке была куплена машина в автокредит. Кредит оформлен на меня но я являюсь созаемщиком а мать мужа заемщиком. Кредит плачу я. Машина оформлена на мать. Могу ли я отказаться от кредита? Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы можете просто перестать платить, никто же Вас не принуждал исполнять кредитные обязательства за чужую машину.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.