Новый закон требует предоставления справки БТИ о праве собственности и технологических характеристиках при продаже квартиры с равными долями

• г. Краснодар

При продаже квартиры с равными долями при оформлении договора у нотариуса нужна справка БТИ о подтверждении права собственности и технологических характеристиках в связи с новым законом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, справка с БТИ не нужна. Нотариус самостоятельно запрашивает сведения из ЕГРП в Росреестре.

А если у нас украинское свидетельство о праве собственности? Мы живем в Крыму.

В этом случае может потребоваться нотариально удостоверенный перевод свидетельства, а также справка из БТИ. Если сведений в Росреестре нет.