Компенсация за повреждения, причиненные собакой - стоит ли соглашаться на требования или идти в суд?

• г. Саратов

Моя собака нанесла тяжелый вред здоровью человека, проникшего на нашу территории, что зафиксировала видеокамера. Теперь он требует 300 тыс. руб в качестве компенсации и грозиться подать в суд. Мне выгоднее согласиться и заплатить или судиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если территория огорожена, собака находилась в соответствии с нормами по содержанию животных - пусть копит деньги на суд. Откажите ему в любых выплатах. если что-пишите-поможем.