Потребуется ли для этого согласие согласие родителей мужа?

• г. Москва

Очень прошу ответить на вопрос о прописке. Ситуация такова: мой муж и дочь прописаны в Москве вместе с родителями мужа в 3-комнатной квартире общей площадью 57,8 кв.м. Я и мой сын (ему 5 лет) прописаны в подмосковье. Могу ли прописаться и прописать своего сына к мужу? Потребуется ли для этого согласие согласие родителей мужа? Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Сможете ребенка, для регистрация ребенка требуется согласие самого мужа.

Вы сможете только с письменного согласия всех проживающих.

Сын Ваш может быть прописан в квартиру мужа, а вот Вы - нет. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,