Право пристава списывать деньги со счета на погашение долга по исполнительному листу при возврате денег за потребительский кредит - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по исполнительному производству.

Имеет ли право пристав списывать деньги со счета, на который происходит возврат денег за потребительский кредит? То есть возможно ли, что я буду вносить ежемесячный платёж по кредиту, а он автоматически уходить в счёт погашения долга по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Возможно т к эти денежные средства принадлежат Вам а очередность погашения кредита является не первостепенной по отношению к задолженности. Есть четкий перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание.

С уважением, Сергей Фесенко