Правомочны ли их требования, и каковы предполагаемые линии защиты?

• г. Воронеж

Постановлением районной администрации в собственность супругу предоставлен бесплатно земельный участок площадью более 400 м.кв. с кадастровым номером из категории земель населенных пунктов. Право собственности подтверждено свидетельством о государственной регистрации права. Земельный участок мужа расположен за задней границей моего земельного участка и имеет выход на улицу. Оба наших участка объединены в один земельный участок, именно с этой стороны осуществляется въезд техники для вспашки и обработки огорода. Участок сформирован из моего земельного участка и муниципальной земли для получения 400 м.кв.

Мы не можем пользоваться участком в соответствии с его назначением т.к. два соседа через дорогу и один смежный сосед завалили новообразованный участок строительным материалом и мусором. Убирать его категорически отказываются, требуя проведения аукциона для приобретения ими участка.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, для получения квалифицированного ответа на ваш вопрос, вам необходимо обратиться к местным юристам. Для предоставления участка в собственность у администрации должны были быть основания, возможно ваш муж имеет льготы, кроме того участок прилегал к вашему и по дачной амнистии возможно присоединение нескольких соток (кол-во соток в каждом регионе разное). Сейчас суды завалены исками граждан в отношении земельных участков. Когда вы проконсультируетесь со своими юристами и они вам скажут, что получение вами участка абсолютно законно, тогда вы сможете смело в судебном порядке решить вопрос с соседями. С уважением, Н.Б.А.